Barpen Negócios Imobiliários LTDA
Barpen Negócios Imobiliários LTDA
Telefones para Contato

Cobertura de 360m² 5 quartos no Recreio de Bandeirantes venda e aluguel

Descrição do Imóvel

Cobertura espetacular, pronta para morar, ideal para quem busca sofisticação, conforto e exclusividade em um único imóvel. Totalmente mobiliada, esta cobertura se destaca pelo excelente padrão de acabamento e pela distribuição inteligente dos ambientes, proporcionando praticidade e bem-estar em todos os espaços.

O imóvel conta com quatro suítes amplas, todas bem iluminadas e arejadas, garantindo privacidade e conforto para toda a família. Além disso, dispõe de uma dependência completa, também configurada como suíte, ideal para funcionários ou como um espaço adicional versátil. A área social é elegante e funcional, com ambientes integrados e decoração de bom gosto, prontos para receber convidados com charme e comodidade. Há ainda um lavabo que atende perfeitamente às visitas.

O grande diferencial desta cobertura está em sua área externa privativa, projetada para momentos de lazer e relaxamento. O terraço oferece uma estrutura completa, com piscina, sauna, churrasqueira e uma agradável área gourmet, perfeita para confraternizações e encontros ao ar livre. Conta também com banheiro de apoio, trazendo ainda mais praticidade para o uso do espaço.

O condomínio complementa a experiência com infraestrutura completa, oferecendo salão de festas, piscina, churrasqueira e sauna, garantindo opções de lazer e convivência sem sair de casa, além de segurança e comodidade para os moradores.

Trata-se de uma excelente oportunidade para quem deseja adquirir um imóvel diferenciado, pronto para entrar e morar, com alto padrão, conforto e uma área de lazer privativa que proporciona uma verdadeira experiência de resort dentro de casa. Ideal para famílias exigentes que valorizam qualidade de vida e exclusividade.

Características do Imóvel

Referência: 2435 1887103
Tipo de Imóvel: Residencial » Cobertura
Quarto(s:) 5 (sendo 5 suítes)
Banheiro(s:) 7
Vaga(s:) 3
Área Útil: 360 m²
Última atualização do imóvel: 07/04/2026 12:16:02

Localização do Imóvel

Endereço: Rua Senador Rui Carneiro , N°: 330
Bairro: Recreio dos Bandeirantes
Cidade: Rio de Janeiro
Estado: Rio de Janeiro, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-07 12:15:52
R$ 1.450.000 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento
Valor do IPTU R$ 800
Valor do Condominio R$ 2.060
R$ 6.900 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 800
Valor do Condominio R$ 2.060
R$ 9.760 Pacote Locação (mensal)

Receber mais Informações

Corretores